top of page

 

 

 

 

 

LISTA ALFABÉTICA

LISTA%25252520GLOBAL_edited_edited_edite

A Palavra (Con)Vida

Teresa Castro Nunes e José Lobato

5ª 14h

Sala C

Acerca de... a Fotografia e a sua história

Teresa Castro Nunes

4ª 12h

Sala A + Zoom

Alemão

Graça Cêncio

3ª 12h

Zoom

Alimentação Saudável

Manuel Sequeira

3ª 14h

Sala A

Ambiente e Cidadania

José Freitas Campos

2ª 11h

Zoom

Antropologia e Filosofia

Paulo Jorge Fernandes

3ª 10h

Sala G + Zoom

Arte e Criatividade

Gioconda Abreu

4ª 10-13h

Sala D

Arte em Direto

Conceição Gonçalves

5ª 16h

Sala B

Artes Decorativas

Nelly Gomes

3ª 14-17h

Sala D

Atelier de Desenho

Benilde Salgado

5ª 10-12h

Sala D

Atelier de Pintura

Maria José Cadete

5ª 14-17h

Sala D

Atividades Físicas

Francisco Lourenço

4ª 11h

Sala G

Banda Desenhada

Fernando Mouro

5ª 12h

Sala A

Biodanza

Eduarda Azevedo e Paulo Espadanal

4ª 12h

Sala G

Bordados

Nelly Gomes

2ª 14-17h

Sala F

Caminhadas

Arlete Medina

5ª 14h | Hora de início variável

Exterior

Cantares

Francisco Matos

5ª 14-17h

Sala G

Cante Alentejano

Rui Rodrigues, Joana Canoa

2ª 16h

Sala G

Cantus

Vitor Paiva

2ª 14-16h

Sala G

Cavaquinhos

Francisco Matos

3ª 14,30-16h

Sala G

Chair Yoga

Florinda Grave

6ª 11h

Zoom

Chi Kung

Jorge Gonçalves

3ª 10h

Zoom

Cinema

Jorge Barata Preto

4ª 15-17h

Sala B + Zoom

Clube de Fotografia

Manuel Monteiro

5ª 15-17h

Sala F

Clube de Leitura

Ricardo Correia

4ª 14h

Sala A

Conversas em Francês

Josiane Boudon

4ª 14h

Zoom

Crime, Disse Ele!

Carlos Lopes

4ª 10h

Sala A + Zoom

Cérebro, Equilíbrio e Bem-estar

Arlete Rodrigues

3ª 15h

Sala F

Dança A

Carmo Prazeres

2ª 9,30-11h

Sala C

Dança B

Carmo Prazeres

2ª 12h

Sala C

Diversidade das Populações

Maria Balthazar

2ª 15h

Sala B

Dúvidas de Psicologia

Luísa Rodrigues

5ª 14h

Sala B

Economia

Vitor Carvalho

5ª 11h

Sala G + Zoom

Energias Renováveis e Economia Sustentável

José Freitas

4ª 15h

Zoom

Escrita Criativa (Oficina)

Elisabete Castel-Branco

4ª 12h

Zoom

Espanhol

Sofia Canoa

2ª 11h

Sala B

Estudos sobre Fernando Pessoa

Maria Freitas

4ª 14h

Zoom

Filosofia e Cinema

Fernando Mouro

2ª 12h

Sala B + Zoom

G.E.M.A.-Meditação e Astrologia

José Eugénio Ramos

6ª 10-13h

Sala A + Zoom

Gastronomia, Cultura e Tradições de Portugal

Joana Canoa e Ana Martins

4ª 10h

Sala B

Geografia Humana

Maria Balthazar

2ª 14h

Sala B

Ginástica Postural I

Graça Coelho

2ª 11h

Sala C

Ginástica Postural II

Graça Coelho

5ª 11h

Sala C

Ginástica de Manutenção

Elsa Silva

4ª 10h

Sala G

Guitarra

Vítor Carvalho

2ª 10-13h

Sala A

Guitarra 2

Vítor Carvalho

3ª 15-17h

Sala A

Guitarra 3

Vítor Carvalho

4ª 15-17h

Sala A

Guitarra A

Fernando Botas

4ª 9-11h

Sala C

Guitarra B

Fernando Botas

4ª 11-13h

Sala C

Hatha Yoga

Florinda Grave

2ª 11h

Sala F

História da Arte - A Cidade de Lisboa

Pedro Silvano

3ª 10h

Sala A

História da Arte Contemporânea

Maria José Cadete

3ª 11h

Sala A + Zoom

História das Religiões

Isabel Eugénio

2ª 16h

Sala A

História de Portugal

Isabel Eugénio

2ª 15h

Sala A

Informática

Ewa Martins

5ª 12h

Sala E

Informática - Dúvidas

Paulo Folgado

2ª (A)12h - 4ª (B)10-12h

(A)Zoom (B)Sala E

Inglês Conversação

Ofélia Mendes

5ª 11h

Sala B

Inglês I

Augusta Vilão

3ª 14h

Sala B

Inglês III

Carminda Noronha

3ª 12h

Zoom

Inglês: Língua e Cultura

Helena Franco

3ª 14h

Sala F

Italiano I

Rosa Adanjo

4ª 11h

Sala B + Zoom

Italiano II

Rosa Adanjo

4ª 12h

Sala B + Zoom

Life Coaching - Em Busca do Tesouro

Antonieta Faria

4ª 12h

Sala F

Literacia Financeira

Nelson Carreto

5ª 10h

Sala B

Literatura Portuguesa

Luís Santos

3ª 11h

Sala G + Zoom

MAR - Meditar, Amar, Relaxar

Lourdes Santos

4ª 10h

Sala F

Meditação

Graça Coelho

4ª 11h

Sala F

Musicoterapia

José Eugénio Ramos

3ª 14-16h

Sala C

Noções de Teoria Musical

Carmo Vital

3ª 16h

Sala C

O Lado Belo da Vida

Graça Cêncio

5ª 15h

Sala B + Zoom

Oficina da Música

Francisco Matos

4ª 14-17h

Sala G

Oficina de Terapias, Equilíbrio e Movimento

José da Costa

2ª 16h

Sala B + Zoom

Operação Vegetal

Isabel Adrega

3ª 12h

Sala A

Pilates Clínico

Erica Costa

5ª 10h

Sala C

Pintura em Azulejo

Elvira Vidigal

2ª 10-12h

Sala D

Pintura em Porcelana

Fernanda Santana

2ª 14-17h

Sala D

Raja Yoga

Isabel Ribas

2ª 11H

Sala C

Reflexologia I

Nelly Gomes

5ª 15h

Sala A + Zoom

Reflexologia II

Nelly Gomes

5ª 16h

Sala A + Zoom

Saúde e Alimentação

Nelly Gomes

5ª 14h

Sala A + Zoom

Sociologia

Manuela Ramalhete

3ª 16h

Sala F

Teatro

Carlos Lopes

3ª 11-13h | 6ª 10-12h

Sala C

Tertúlia Literária

Luísa Rodrigues e Eduarda Chaves

5ª 14h | disciplina mensal

Sala B + Zoom

Tricô

Luísa Contino e Romy

3ª 11-13h

Sala D

Técnicas de Pintura

Olinda Angeja

4ª 14-17h

Sala D

Viagens, Histórias e Personagens

José Lobato

4ª 11h

Sala A + Zoom

Walking Football

Francisco Lourenço

6ª 16h

Exterior

DISCIPLINA

PROFESSOR

HORÁRIO

LOCAL

DISCIPLINAS_edited_edited_edited_edited.

Áreas & Disciplinas

HOR%252525C3%25252583%252525C2%25252581R

Horário

bottom of page