LISTA ALFABÉTICA

LISTA%25252520GLOBAL_edited_edited_edite

Alemão I

Graça Cêncio

2ª 12h

Zoom

Alemão II

Graça Cêncio

3ª 12h

Zoom

Alquimia do Ser

Lourdes Santos

3ª 9h

Zoom

Ambiente e Cidadania

Freitas Campos

2ª 11h

Zoom

Antropologia

Paulo Jorge Fernandes

3ª 10h

Sala B + Zoom

Arte Contemporânea na Globalização

Maria José Cadete

2ª 11h

Zoom

Arte e Criatividade

Gioconda Abreu

4ª 10-13h

Sala D

Artes Decorativas

Nelly Gomes

3ª 14-17h

Sala D

Atelier de Desenho

Benilde Salgado

5ª 10h

Sala D

Bordados

Nelly Gomes

2ª 14-17h

Esplanada NA

Caminhadas

Arlete Medina

5ª 14h

Jamor

Cantares

Francisco Matos

5ª 14-17h

Sala C

Cante Alentejano

Rui Rodrigues, Joana Canoa

2ª 16h

Salão Paroquial Igreja Nª Senhora do Cabo

Cantus

Vitor Paiva

2ª 14:30-16h

Salão Paroquial Igreja Nª Senhora do Cabo

Cavaquinho

Carmo Vital

3ª 14h

Sala E

Cavaquinhos

Francisco Matos

3ª 14:30-16h

Sala C

Cesário Verde - o Tempo e o Modo

Teresa Castro Nunes

4ª 14h

Zoom

Chair Yoga

Florinda Grave

2ª 11h

Zoom

Chi Kung

Jorge Gonçalves

3ª 10h

Zoom

Cinema

Jorge Barata Preto

4ª 15-17h

Sala B + Zoom

Clube de Leitura

Jorge Proença

5ª 10h

Zoom

Conversas com Chá

Joana Canoa

4ª 16h

Esplanada NA

Conversas de Psicologia

Luísa Rodrigues

3ª 16h

Zoom

Conversas em Francês

Josiane Boudon

4ª 15h

Zoom

Curiosidades no Mundo da Ciência

Carlos Figueiredo

3ª 16h

Zoom

Dança

Carmo Prazeres

Desenvolvimento Sustentável e Energia

José Freitas

5ª 12h

Zoom

Direito e Direitos

Carlos Lopes

4ª 10h

Zoom

Economia

Vitor Carvalho

5ª 11h

A + Zoom

Escrita Criativa

Elisabete Castel-Branco

4ª 12h

E-mail

Existir e Partilhar... Envelhecendo

Cristina Salgado

Figuras Relevantes da História de Portugal

Inês Sanches

2ª 14h

Zoom

G.E.M.A.-Meditação e Astrologia

José Eugénio Ramos

6ª 10-13h

A

Ginástica Postural I

Graça Coelho

Ginástica Postural II

Graça Coelho

Ginástica de Manutenção - ES

Elsa Silva

4ª 10h (1), 6ª 10h (2)

(1) Zoom, (2) Salão Paroquial Av. D. Pedro V

Ginástica de Manutenção - FL

Francisco Lourenço

5ª 10h

Salão Paroquial Av. D. Pedro V

Guitarra 2

Vítor Carvalho

3ª 14-17h , 5ª 12h

Sala A

Guitarra 3

Vítor Carvalho

2ª 11-13h, 3ª 10-13h

Sala C

Guitarra A

Fernando Botas

4ª 9-11h

Sala C

Guitarra B

Fernando Botas

4ª 11-13h

Sala C

Guitarra C

Fernando Botas

5ª 9-13h

Sala C

Hatha Yoga

Florinda Grave

6ª 11h

Zoom

História Geral da Idade Moderna

Pilar da Encarnação

5ª 15h

Zoom

História da Arte - A Cidade de Lisboa

Pedro Silvano

3ª 10h

Sala A

História da Arte Moderna

Conceição Gonçalves

5ª 15h

Zoom

Informática

Ilídio Granja Coelho

2ª 14h

Zoom

Informática - Dúvidas

Paulo Folgado

4ª 11-13h

Zoom

Informática para Iniciados

Ewa Martins

2ª 12h

Zoom

Informática para Iniciados - Nível 1

Ernesto Silva

3ª 10h

Sala E

Inglês Conversação

Ofélia Mendes

5ª 11h

Sala B

Inglês I

Augusta Vilão

3ª 14h

Zoom

Inglês II

Augusta Vilão

3ª 15h

Zoom

Inglês III

Carminda Noronha

3ª 12h

Zoom

Inglês IV

Guida Santos

2ª 15h

Zoom

Intervenção Humana no Espaço Geográfico

Maria Balthazar

2ª 15h

Sala B

Italiano I

Rosa Adanjo

4ª 11h

Zoom

Italiano II

Rosa Adanjo

4ª 12h

Zoom

Jograis

Mª José Saraiva

3ª 14h

Sala B + Zoom

Life Coaching

Antonieta Faria

4ª 12h

Zoom

Literatura Norte-Americana

Luísa do Ó

2ª 12h

Sala B

Literatura Portuguesa

Luís Santos

3ª 11h

Sala B + Zoom

Literatura e Cultura Portuguesas

José Luís Santos

5ª 14h

Zoom

Meditação

Graça Coelho

4ª 11h

Whatsapp

Mitologia

Luísa do Ó

2ª 14h

Sala B

Musicoterapia

José Eugénio Ramos

4ª 14-16h

Sala C

O Lado Belo da Vida

Graça Cêncio

5ª 12h

Zoom

Oficina da Música

Francisco Matos

4ª 14-17h

Salão Paroquial Av. D. Pedro V

Oficina de Terapias, Equilíbrio e Movimento

José da Costa

2ª 16h

Zoom

Para a Semana... Aconteceu

José Lobato

2ª 10h

Zoom

Pintura em Azulejo

Elvira Vidigal

2ª 10-12h

Sala D

Pintura em Porcelana

Fernanda Santana

2ª 14-17h

Sala D

Portugal e o Mar

Cmdte. Rodrigues Pereira

3ª 15h

Zoom

Portugal no Mundo - Abordagem Histórica

António Bívar Sousa

5ª 16h

Sala A

Reflexologia - Prática (I e II)

Nelly Gomes

3ª 12h

Sala D

Reflexologia I

Nelly Gomes

5ª 15h

Zoom

Reflexologia II

Nelly Gomes

5ª 16h

Zoom

Saúde Mental e Bem-Estar

Afonso Herédia

5ª 9h

Zoom

Saúde e Alimentação

Nelly Gomes

5ª 14h

Zoom

Smartphones Apple e IPads Apple

Fátima Ferreira

5ª 11h

Zoom

Solfejo

Carmo Vital

3ª 16h

Sala B

Teatro

Ricardo Correia

2ª 14-17h, 6ª 10-12h

Sala C

Tecnologias de Informação, Comunicação e Eletrónica

Carlos Figueiredo

4ª 15-17h

Zoom

Técnicas de Pintura

Olinda Angeja

4ª 14-17h

D

Walking Football

Francisco Lourenço

4ª 10h

Campo 25 Abril

DISCIPLINA

PROFESSOR

HORÁRIO

LOCAL

DISCIPLINAS_edited_edited_edited_edited.

Áreas & Disciplinas

HOR%252525C3%25252583%252525C2%25252581R

Horário